Достоинства приготовления разносолов в кадке

1601 0

Сочно хрустящие, с непередаваемым аппетитным ароматом разносолы из дубовой бочки или кадки это не просто вксуснотища по традиционным прабабушкиным рецептам. Это еще и длинный перечень витаминов, микро- и макроэлементов, других полезных и питательных веществ, которые сохранились, благодаря уникальным свойствам колотого дуба. Соленья из дубовой емкости вкусно и эффективно предупредят развитие авитаминоза в зимние и весенние месяцы. 

Приверженцы правильного питания не зря все чаще обращают внимание на заготовки этим старинным способом. Свежие разносолы из анкерка прекрасно подходят для приготовления блюд европейской и японской кухни.

Соленья в деревянной кадке из колотого дуба

Почему знатоки и гурманы предпочитают бочки из колотого дуба, несмотря на более высокую цену? При заготовке материала колотым методом, древесные волокна остаются целыми. Благодаря этому, рассолы и другие жидкости не проникают внутрь клепки. Это не только способствует полной водонепроницаемости изделия, но влияет на вкусовые свойства содержимого кадки. К тому же, внутренние стенки лучше поддаются тщательному мытью. Таким образом, ингредиенты предыдущего продукта никак не повлияют на качество нового. А ведь в засолочной кадке можно готовить самые разнообразные разносолы:

  • моченые яблоки, лесные ягоды, груши, сливы;
  • квашеную капусту, свеклу, другие овощи;
  • соленые и маринованные огурцы, помидоры, грибы;
  • копченое и засоленное мясо, рыбу, сало.

Особенно привлекателен такой вариант для рецептов, где используются целые кочаны капусты или другие крупные ингредиенты. 

кадка дубовая

В отличие от винной или коньячной бочки, засолочная емкость устанавливается вертикально. Для закваски часто используется специальный деревянный круг и тяжелый гнет (например, камень).

Бочки и кадки для солений всегда пользовались спросом. Конечно, пластиковая тара в разы дешевле и доступнее. Но кто хоть раз попробовал настоящие заготовки из дубовой колотой бочки, больше не вернется к таре из другого материала.

Уникальные «дубовые» соления на вашем столе

Дубовая кадка – второе по популярности (после бочки) бондарное изделие для хранения и приготовления разносолов. Применение старинной, проверенной годами емкости из дубовой древесины это основное условие получения душистой, пряной, хрустящей засолки. Неповторимые свойства дуба обеспечивают продукту идеальные условия для приобретения оригинального богатого вкуса и аромата, долгого хранения без потери структуры. Качественные бочки и кадки из колотого дуба производства нашей компании, гарантированно подарят своему владельцу неоспоримые преимущества:

  • это экологически чистый материал;
  • сохранением всех полезных свойств продуктов;
  • благотворное влияние на процесс приготовления разносолов;
  • вкусо-ароматическое обогащение содержимого;
  • эстетичность форм, шарм благородного дуба, оригинальный элемент декора.

В древесине дуба содержится природный антисептик, убивающий гнилостные бактерии и предотвращающий появление плесени. А вот частиц смолы очень мало, поэтому они не могут ухудшить вкусовые качества продукта или придать горечи. Структура дубовых клепок не препятствует кислородному обмену, способствуя ферментации содержимого. Кадка из дуба (дубильные вещества) уникально влияет на созревание помещенного в него продукта.

В дубовых бочках можно готовить много разных продуктов к примеру пиво в бочках при определенной температуре очень хорошо сохраняется и имеет натуральный запах и вкус. Для пример Бердичевский пивоварный завод https://berdpivo.com.ua/ использует данную технологию. 

Качественная работа, прочная конструкция, тщательно отобранный материал, скальный колотый дуб, обжиг с учетом требований заказчика, обручи из нержавейки позволит долго наслаждаться любимыми вкусом аппетитных лакомств.

Достоинства приготовления разносолов в кадке
4.7/5
23
Комментарии (0)

Похожие статьи