Робот для наращивания ресниц

1778 0

В последние годы наращивание ресниц стало весьма популярной процедурой, особенно в Азии, но оно привлекает внимание разнообразной аудитории.

Для того чтобы получить эффектные ресницы, прикрепляемые к естественным волоскам, потребуется значительная сумма денег и много времени, ведь стилистам приходится работать часами. Более того, всегда существует определенный риск возникновения раздражения или еще более серьезных проблем.

Неудивительно, что даже среди недорогих вариантов наращивания ресниц, которые можно использовать дома, рынок данной отрасли оценивается всего в два миллиарда долларов. Это недостаточная сумма, чтобы привлечь внимание большинства венчурных капиталистов.

Однако Luum, молодая компания из Беркли, Калифорния, специализирующаяся на робототехнике, смело утверждает, что может изменить эту динамику и привлечь инвестиции, предлагая уникальный подход к расширению рынка в геометрической прогрессии.

Филипп Санчес, генеральный директор компании, ранее руководил крупными сетевыми предприятиями, включая французское подразделение Starbucks.

По словам Санчеса, будущее Луума связано с развитием робототехники, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Они стремятся создать робота, способного наносить ресницы всего за 20 минут, и если все пойдет по плану, сделать его широко доступным в салонах красоты и даже в магазинах.

Более того, поскольку ресницы требуют периодической замены (обычно каждые две-четыре недели), клиенты будут возвращаться снова и снова, обеспечивая постоянный спрос на услуги компании.

Луум - робот для наращивания ресниц

Луум представляет инновационного робота, способного наращивать ресницы с микроскопической точностью. Филипп Санчес утверждает, что этот роботический процесс безопаснее и более точен по сравнению с традиционным наращиванием ресниц, выполняемым человеком.

Несмотря на то, что робот заменяет человека в выполнении процедуры, Луум все равно настаивает на присутствии человека, управляющего роботом.

Санчес отмечает: "Машина не замещает никого. В наши дни это тяжелый и утомительный труд, требующий большой концентрации. Теперь эти люди могут использовать робота и уделять время индивидуальному обслуживанию клиентов в соответствии с эстетическими стандартами".

Стоимость робота для наращивания ресниц составляет около 125 000 долларов. Это значительные инвестиции для салона, однако Санчес утверждает, что они окупятся в сравнении с затратами на оплату труда сотрудников на протяжении четырех или пяти лет.

Старшие мастера, выполняющие процедуру наращивания ресниц, получают от 250 до 350 долларов за работу, в то время как Санчес полагает, что услуга, выполненная роботом, может стоить менее 200 долларов.

С течением времени экономия на замене роботов может быть значительной, учитывая, что клиентам необходимо возвращаться для повторной процедуры, поскольку ресницы со временем выпадают.

Санчес подчеркивает: "Человек может придать креативный подход в предоставлении услуги, а теперь он может обслуживать гораздо больше клиентов в день.

Робот предоставляет возможность художникам быть еще более продуктивными в работе с клиентами и выполнять задачи, которые имеют более высокую ценность. Это новый взгляд на то, как технологии могут повысить эффективность труда".

Натан Хардинг, основатель компании Ekso Bionics и создатель экзоскелета для человека, стал основателем Luum. Санчес, имеющий опыт в управлении и маркетинге, работавший в таких компаниях, как Nike и Starbucks, присоединился к компании в ноябре 2019 года. На данный момент компания, базирующаяся в Окленде, Калифорния, привлекла 10 миллионов долларов инвестиций от Foundation Capital и других компаний. В ее штате работает 15 человек.

Компания занималась разработкой данного проекта около трех лет. Хардинг, опытный робототехник и создатель экзоскелета Ekso, встретился с наставником, который решил начать бизнес в сфере наращивания ресниц. Хардинг был впечатлен мастерством художника и пришел к выводу, что это идеальная работа для робота.

В прошлом году компания успешно продемонстрировала возможность безопасного прикрепления ресницы к веку человека. За последние шесть месяцев компания расширила возможности своего робота. В течение следующих шести-девяти месяцев они будут продолжать улучшать свою технологию.

Luum создает первые роботы в Беркли, Калифорния, с командой опытных инженеров в области компьютерного зрения. Производство роботов будет осуществляться в Японии.

Робот для наращивания ресниц
4.4/5
19
Комментарии (0)

Похожие статьи