Как обустроить мини-пекарню дома

211 0

Хлеб – это продукт, который регулярно покупает большинство людей. Так что трудно представить ситуацию, когда его вдруг перестанут покупать. Поэтому некоторые предприниматели, которые планируют начать новый бизнес, решают открыть пекарню. Для тех, кто считает, что открыть продуктовый магазин или кафе-кондитерскую слишком сложно, подойдет такое решение, как домашняя мини-пекарня. Чтобы этот процесс вышел за пределы заказа выпечки на кухне, нужно инвестировать в соответствующее оборудование для пекарни, которое значительно упростит, оптимизирует работу и улучшит качество товаров. 

Вот какие приборы входят в минимальный комплект. 

Миксер 

Прежде чем тесто попадет в духовку или духовой шкаф, его нужно будет хорошо вымесить. Даже при большом желании и при наличии сил это невозможно сделать своими руками. А только с помощью планетарного миксера . Чаша емкостью до 40 литров позволяет уложить до 12 кг муки для приготовления большого количества теста. При значительно меньших потребностях следует выбрать спиральный миксер .

Хлебопекарная печь

Это важнейшее приобретение, потому что для профессионального выпечки хлеба плита или электрическая хлебопечка не подойдет. В зависимости от планового объема производства можно выбрать печи разных размеров, мощности и возможностей:

  • модульные печи, оснащенные регулируемыми тепловыми зонами, позволяющими адаптировать условия выпечки к требованиям конкретного продукта. Выбор одной из самых больших моделей позволит выпекать до 16 листов хлеба одновременно, а сенсорная панель управления – запрограммировать до 99 видов выпечки. Благодаря чему каждое испеченное изделие будет иметь стабильное качество;
  • конвекционные и паровые печи , позволяющие осуществлять многие методы термической обработки, в том числе пропаривание, бланширование, запекание, комбинированную термическую и паровую обработку, регенерацию.

Если поначалу ваш хлеб будет пользоваться небольшим спросом, есть смысл выбрать меньшую модель – даже с четырьмя деками. По мере увеличения спроса можно приобрести еще одну печь или заменить ее большей, более современной и функциональной.

При выпекании важна и форма листа. Можно выбрать листы из углеродной стали:

  • плоские;
  • с краями (2-, 3- и 4-бортные версии);
  • с открытым, округлым и сваренным углом 45° или 90°.

Слайсер-хлеборизка

Слайсер-хлеборизка

После того, как тесто замешано и хлеб выпечен, его нужно нарезать. Большинство клиентов предпочитает уже профессионально нарезанный хлеб, экономя таким образом время. Чтобы быть конкурентоспособными, нужно предложить им эту возможность и инвестировать в профессиональный слайсер . Если нам нужно быстро нарезать большое количество хлеба, выбирайте высокопроизводительную модель, способную нарезать до 340 буханок в час. Однако при меньших нуждах можно выбрать более компактное и дешевое устройство, которое сможет разрезать до 150 буханок в час.

Весы, посудомоечная машина и другое хлебопекарное оборудование

Имея готовый продукт, все, что нужно сделать это продать его. Если вы предлагаете продажу печенья, кондитерских изделий или хлеба, необходимо дополнительно инвестировать в кухонные весы. 

Тележку следует приобрести для безопасной транспортировки хлебобулочных изделий. Он поможет транспортировать оборудование и продукцию, создавать порядок и экономить пространство.

Для выпечки качественного хлеба нужно обеспечить комфортные условия труда. Для этого нужно инвестировать в рабочий стол . Его конструкция специально адаптирована к нуждам пекарей, обеспечивает правильную осанку при исполнении обязанностей. Он устойчив к коррозии, влаге и химикатам. Можно выбрать модель доступная с поднимающимся вручную или электрически верхом.

Для правильного хранения хлеба и других кондитерских изделий необходимо обеспечить правильную температуру. Для этого следует приобрести витрины для хлебобулочных изделий с нужным количеством полок, куда нужно поставить корзины для хлеба . Однако все они должны быть стойкими и чистыми. Благодаря этому выпечка всегда будет отлично выглядеть и будет свежей, поэтому ее охотно будут покупать.

Как обустроить мини-пекарню дома
4.13/5
29
Комментарии (0)

Похожие статьи