Пять главных причин покупки робота-пылесоса с функциями сухой и влажной уборки

179 0

Для поддержания чистоты дома нужна современная бытовая техника, оснащенная всеми необходимыми пользователю функциями. Все чаще предпочтение отдают роботам-пылесосам. Это компактные приборы, очищающие напольное покрытие практически без вмешательства человека.

При покупке техники стоит обратить внимание на тип уборки. К универсальным моделям относят роботы-пылесосы для сухой и влажной очистки поверхностей.

Стоит рассмотреть 5 основных преимуществ таких устройств. робот пылесос

Робот-пылесос для сухой и влажной уборки — эффективный помощник в быту

Напольное покрытие считается наиболее загрязненной зоной жилого помещения. На нем оседает пыль, песок, грязь, аллергены, бактерии и грибки. Если дома содержат собак и кошек, актуальной становится качественная уборка шерсти. Поддерживать чистоту помогают умные пылесосы для сухой и влажной очистки.

Среди важных преимуществ стоит выделить:

  1. Совместимость с разными материалами напольных покрытий. Приборы известных брендов поддерживают очищение линолеума, ковролина, кафеля, паркета и других материалов, в том числе ворсистых ковров.
  2. Возможность выбора робота-пылесоса с учетом типа пылесборника. Покупателям доступны модели как с циклонной системой, так и со съемной колбой, в которой накапливается мусор.
  3. Удобное управление. Купить технику для уборки можно в разных вариантах исполнения. Это модели с классическим дистанционным и смарт-управлением. Также доступны устройства, корпус которых оснащен кнопками для навигации.
  4. Разнообразие вариантов с учетом объема пылесборника. Покупатель может выбрать пылесос для сухой и влажной уборки, соответствующий площади жилья.
  5. Полезные дополнительные функции. Роботизированную технику для поддержания чистоты производители оснащают многочисленными опциями, повышающими эффективность уборки. Прежде всего стоит выделить станцию самоочистки, включенную в комплектацию. Автоматизированная база обеспечивает гигиеническое использование умного пылесоса. Встроенная камера улучшает навигацию. Индикатор заполнения пылесборника помогает контролировать процесс уборки. Если нужна модель с функцией дезинфекции, стоит обратить внимание на встроенную ультрафиолетовую лампу в перечне характеристик.

Большинство вариантов для влажной и сухой уборки поддерживает очищение напольного покрытия от шерсти.

Какому бренду отдать предпочтение

Среди надежных производителей роботизированных пылесосов для дома стоит выделить Xiaomi, RoboRock, Rowenta, Philips, Midea. Устройство проверенного бренда обеспечит высокую эффективность комбинированной уборки.

Также стоит отметить экономию времени, которое обычно приходится тратить на разнообразные бытовые дела.

Пять главных причин покупки робота-пылесоса с функциями сухой и влажной уборки
4.7/5
19
Комментарии (0)

Похожие статьи